Директор ФСБ подчеркнул необходимость системной работы в борьбе с терроризмом

Директор ФСБ России Александр Бортников в ходе состоявшегося в Ярославле совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов стран-партнеров ведомства заявил о происходящем в мире переформатировании террористических организаций, а также подчеркнул необходимость системной работы в борьбе с терроризмом. «То, что идет переформатирование террористического движения, — это непреложный факт. С этим нельзя не считаться. Необходимо не просто учитывать, а повышать эффективность и оперативность нашей работы, предпринимать максимум усилий, чтобы купировать эту угрозу, прежде всего на территории государств, которые вовлечены в этот процесс»,— цитирует «Интерфакс» господина Бортникова.

Он отметил, что террористическая угроза носит глобальный характер. «Объясняется это тем, что количество граждан-участников боевых действий на территории Сирии и Ирака представлено более чем ста государствами, и количество это, к большому сожалению, растет, несмотря на ту работу, которую проводят представители силовых структур, спецслужб стран антитеррористической коалиции»,— сказал господин Бортников.

Ранее директор ФСБ заявил, что США, Грузия и несколько стран Евросоюза оказали спецслужбам помощь по предотвращению террористических атак на объекты Олимпийских игр в Сочи. Он отметил, что во время проведения Европейских игр в Азербайджане принимали участие спецслужб ряда стран, в том числе России. По словам господина Бортникова, российская сторона в преддверии Чемпионата мира-2018 по футболу выступила с инициативой возобновить деятельность рабочей группы, функционировавшей во время обеспечения безопасности Олимпийских игр в Сочи.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...