Полицейский заявил, что оговорил главу штаба демкоалиции в Костроме

Капитан полиции Алексей Никаноров признался, что оговорил главу предвыборного штаба демократической коалиции в Костроме Андрея Пивоварова. В ходе очной ставки господин Никаноров признался, что дал предыдущие показания под давлением. Об этом написал в Facebook Илья Яшин, возглавляющий предвыборный список демократической коалиции в Костромской области.

«Только что закончилась очная ставка Андрея Пивоварова и капитана полиции Алексея Никанорова, которые были арестованы в Костроме. В ходе ставки Никаноров заявил, что дал предыдущие признательные показания под давлением. Оперативные сотрудники угрожали ему лишением свободы и требовали оговорить Пивоварова. В то же время на прямой вопрос адвокатов, совершал ли Пивоваров противоправные действия в рамках данного уголовного дела, Никаноров дал отрицательный ответ. Во время очной ставки в квартире у мамы Андрея прошел обыск. Следователи действовали подленько, уведомив адвокатов об обыске уже во время очной ставки смс-сообщением. При этом телефоны у адвокатов перед началом ставки были изъяты телефоны. Таким образом, их лишили возможности присутствовать при проведении обыска»,— написал господин Яшин.

Напомним, что суд арестовал на два месяца руководителя предвыборного штаба демократической коалиции в Костроме Андрея Пивоварова. Незадолго до сдачи подписей в местный избирком его задержали по подозрению в «неправомерном доступе к компьютерной информации». Суд отказался выпустить господина Пивоварова под залог, вариант домашнего ареста судья тоже не стал рассматривать. Сторонники подозреваемого считают решение суда политически мотивированным и планируют его обжаловать.

Подробнее об аресте Андрея Пивоварова читайте в материале «Ъ» «Арестован глава штаба демкоалиции в Костроме».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...