Один из руководителей приморского отделения «Единой России» обвиняется в мошенничестве

Сегодня приморское региональное отделение «Единой России» сообщило, что в отношении председателя ее контрольно-ревизионной комиссии (РКРК) Сергея Лабунца возбуждено уголовное дело. «По неофициальной информации, ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничество и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,— говорится в заявлении пресс-службы парторганизации.

На период расследования членство Сергея Лабунца в «Единой России» приостановлено, полномочия председателя РКРК переданы его заместителям Игорю Хрущеву и Дмитрию Легкому. В краевой организации партии власти также подтвердили, что на днях возбуждено уголовное дело в отношении Андрея Соболева, депутата думы Дальнереченского муниципального района, секретаря местного отделения «Единой России». Членство его в партии приостановлено.

«Мы не можем комментировать действия следственных органов, как и всего дела в целом, не зная всех деталей. Сейчас проводится расследование, которое расставит все по своим местам. На период следственных мероприятий местные политсоветы приостановили членство в партии Сергея Лабунца и Андрея Соболева, как того требует устав организации. Если их вина будет доказана, они будут исключены из “Единой России”»,— заявил первый заместитель секретаря региональной партячейки Юрий Попов.

В правоохранительных органах Приморья уголовное дело в отношении единороссов не комментируют. «Информации по этому поводу пока не будет»,— сказала «Ъ» представитель следственного управления СКР по Приморью Ольга Левченко.

По неофициальным сведениям, уголовное дело в отношении Сергея Лабунца связано с незаконной добычей природных ископаемых.

Алексей Чернышев, Владивосток

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...