СБУ изъяла две крупные партии оружия в зоне спецоперации в Донбассе

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили и изъяли в зоне проведения спецоперации в Донбассе две крупные партии оружия, которые собрали и собирались нелегально вывезти бывшие бойцы одного из добровольческих батальонов, сообщили в пресс-центре СБУ. «По предварительной информации, бывшие военнослужащие одного из добровольческих батальонов планировали перевезти вглубь Украины две крупные партии неучтенного оружия и боеприпасов»,— говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ обнаружили вблизи села Бахмутовка Новоайдаровского района Луганской области автомобиль, в котором были найдены подствольный гранатомет, тротиловые шашки, противопехотные мины и ручные гранаты разных типов, а также патроны и магазины к автоматическому оружию. Еще одну партию оружия оперативники нашли в заброшенных помещениях завода в селе Половинкино Старобельского района Луганской области. По указанным фактам военной прокуратурой Луганского гарнизона начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал «Ъ», в состоявшемся телефонном разговоре президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили дальнейшую работу в рамках «нормандского формата», включая переговоры глав МИДов и подготовку к новой встрече на высшем уровне. Лидеры напомнили о необходимости соблюдения минских договоренностей. В свою очередь, Владимир Путин заявил, что обеспокоен наращиванием вооруженных сил Украины вдоль разграничительной линии.

Подробнее о том, как лидеры России, Германии и Франции обсудили ситуацию на Украине, читайте в материале «Ъ» «Владимир Путин обеспокоен "наращиванием вооруженных сил Украины" в Донбассе».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...