Apple вела переговоры с бывшими ведущими Top Gear по поводу новой программы

Корпорация Apple вела переговоры с бывшими ведущими программы Top Gear после того, как Джереми Кларксон минувшей весной неожиданно покинул британскую «Би-би-си». Apple рассматривает возможность запуска собственной службы потокового телевизионного вещания, включая создание собственных программ и шоу. Передают, что Apple сделала беспрецедентное предложение с целью заполучить Top Gear. Однако это попытка не удалась, и творческая группа во главе с Джереми Кларксоном заключила в минувшем июле соглашение с компанией Amazon. Кроме того, Apple провела в последние недели закрытые консультации с ведущими лицами Голливуда на предмет возможного запуска своей кинокомпании, аналогичной Netflix, передает Variety.

Как сообщал «Ъ», Джереми Кларксон, который станет ведущим новой автомобильной передачи на Amazon Prime, будет зарабатывать около $15 млн в год. Отмечается, что зарплата других бывших ведущих Top Gear — Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя будет ненамного меньше. Телешоу планируется из трех сезонов, трансляция первых эпизодов намечена на 2016 год. Amazon Prime выделил на съемку 36 эпизодов более $240 млн. Шоу можно будет доступно по подписке на Amazon Prime за $121 в год.

Напомним, Amazon официально объявил о том, что в рамках своего сервиса Amazon Prime компания запускает автомобильное шоу, вести которое будут бывшие ведущие Top Gear — Джереми Кларксон, Ричард Хэммонд и Джеймс Мей. В Британии, где еще не забыли обстоятельства увольнения Джереми Кларксона из Би-би-си, новость восприняли со смешанными чувствами.

Подробнее о телешоу для сервиса Amazon Prime читайте в материале «Ъ» «Ведущие Top Gear переходят на Amazon».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...