Михаил Саакашвили не видит себя в роли премьер-министра Украины

Председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что не видит себя в роли премьер-министра Украины. «Я думаю, что премьер-министром Украины на этом этапе должен быть тот человек, который в первую очередь хорошо разбирается в финансовых вопросах, детально в финансовой системе и при этом он должен быть порядочным. И полностью защищенным от олигархических интересов. Это у меня есть. Но я думаю, что есть люди, которые лучше меня разбираются в этих вопросах и во многих других деталях»,— сказал господин Саакашвили в эфире украинского «5 канала». Он также отметил, что стране «нужна полная перезагрузка украинского правительства на всех уровнях».

Ранее «Ъ» сообщал, что на сайте президента Украины появилась петиция о назначении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили премьер-министром страны. «Требование назначить М. Саакашвили премьер-министром Украины. Пусть человек проведет наконец на Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивание реформ»,— говорится в тексте петиции. На момент написания материала петицию подписали 1970 человек, всего для рассмотрения петиции необходимо 25 тыс. голосов.

Напомним, что 30 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили главой Одесской областной государственной администрации. Против назначения Михаила Саакашвили губернатором выступил глава Радикальной партии Украины Олег Ляшко. По его словам, одесского губернатора-реформатора нужно было найти среди 45 млн украинцев.

Подробнее о деятельности и реформах Михаила Саакашвили в Одесской области читайте в материале «Ъ» «Воняет Советским Союзом».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...