Андрей Белоусов не осведомлен об идее объединения Минэкономики и Минфина

Помощник президента России Андрей Белоусов не осведомлен об идее объединения Минэкономики и Минфина. «Ничего не знаю про объединение Минэкономики и Минфина»,— цитирует его «Интерфакс».

На прошлой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что объединение Минфина и Минэкономики не стоит на повестке дня. Ранее газета «Ведомости» сообщила, что ведомства Антона Силуанова и Алексея Улюкаева могут стать одной структурой. Как отмечало издание, после слияния новый министр будет и контролировать бюджет, и отвечать за экономический рост. Кроме того, в каждом ведомстве работают около 2,5 тыс. человек, а полномочия некоторых чиновников дублируются.

Как сообщал «Ъ», Владимир Путин дал поручение премьер-министру Дмитрию Медведеву проработать вопрос об оптимизации ведомств, занимающихся контролем и надзором. Предложения правительства по этой части реформы контрольно-надзорной деятельности (КНД) должны быть представлены в Кремль до 1 декабря. Предлагается подумать об исключении дублирующих функций и возможном объединении контрольно-надзорных органов «по сферам деятельности». Исполнение поручения президента расписано премьер-министром в Минюст, Минфин, Минтруд, Минэкономики (представить наработки нужно до 15 октября). Списка органов, которые может затронуть оптимизация, пока нет, заявили «Ъ» в правительстве. В Минэкономики «Ъ» сообщили, что сейчас только «ведется проработка предложений, по итогам которой будет принято решение о том, какие предложения будут направлены головному исполнителю».

Подробнее о поручении по завершению реформы надзора читайте в материале «Ъ» «Контрольные ведомства лишают чаевых».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...