Юрий Трутнев не предлагал передать Росрыболовство в подчинение правительству

Вице-премьер России Юрий Трутнев на Восточном экономическом форуме сообщил, что не предлагал передать Росрыболовство в прямое подчинение правительству. При это он добавил, что готов исполнить это решение в случае его принятия. «По поводу передачи Росрыболовства под правительство — такого предложения я не делал. Если такое решение правительство примет, я его буду исполнять. На Дальнем Востоке 65% российского улова, и нам здесь есть, чем заниматься с точки зрения совершенствования рыбной ловли»,— цитирует его ТАСС.

Юрий Трутнев: «Мы сейчас с Росрыболовством проводим целый ряд совещаний на тему, как работать эффективнее. Я совершенно честно скажу, что отрасль полностью не простроена, проблемы в развитии ее существуют. Если мы вместе пройдем этот путь, и отрасль начнет хорошо работать, абсолютно все равно, под Минсельхозом она будет или под, я не знаю, Министерством внутренних дел. Но если не будет получаться, вот тогда у нас возникнут серьезные противоречия, потому что любой фактор торможения просто мешает мне выполнять задачу, которую мне поставил президент»

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что не знает об идее выведения Росрыболовства из состава Минсельхоза. «Я об этом не слышал, это глупость»,— сообщил он.

Как сообщал «Ъ», правительству было поручено проработать вопрос об оптимизации ведомств, занимающихся контролем и надзором. Предложения правительства по этой части реформы контрольно-надзорной деятельности (КНД) должны быть представлены в Кремль до 1 декабря. В правительстве о сокращении надзорных органов обычно вспоминают во время обострения экономической ситуации. На этот раз реформа может оказаться более глубокой за счет передачи части контрольных полномочий регионам.

Подробнее о поручении президента читайте в материале «Ъ» «Контрольные ведомства лишают чаевых».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...