В Чечне СКР провел обыски и допросы по делу об убийстве Бориса Немцова

Следственный комитет России (СКР) в рамках дела об убийстве Бориса Немцова провел серию обысков, допросов и опросов в Чечне. Все они прошли в Шелковском районе, где проживали и прописаны фигуранты расследования Руслан Геремеев и Руслан Мухудинов.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в последние недели СКР направил более десяти следственных поручений в Чечню. Они были переданы на исполнение следователю следственного отдела по Шелковскому району ГСУ СК России по Чеченской республике Георгию Ивонину. В его задачи, в частности, входило попытаться вручить повестки Руслану Геремееву и Руслану Мухудинову, которые официально проживают в станице Старогладовская. В результате повестки под роспись были вручены родителями обоих фигурантов дела Бориса Немцова. Последние, как и жена господина Геремеева, заявили, что не знают, где находятся два Руслана.

Также были произведены осмотры домов господ Геремеева и Мухудинова, чтобы убедиться, что они там не прячутся. Кроме того, следователь допросил и опросил вначале родственников Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова, а потом и их ближайших друзей и знакомых, проживающих в Шелковском районе. Все они заявили, что с начала марта не видели разыскиваемых, где они сейчас — неизвестно. Господин Ивонин также взял характеристики на фигурантов дела у администрации Шелковского района.

Напомним, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов прибыть на допрос в СКР, чтобы ответить на вопросы следствия по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. Однако в СКР по-прежнему считают это нецелесообразным, что вызывает негодование адвокатов, представляющих интересы дочери господина Немцова.

Подробнее о готовности лидера Чечни дать показания читайте в материале «Ъ» «Рамзан Кадыров готов дать показания».

О том, как стало известно, что предполагаемый пособник убийц Бориса Немцова Шадид Губашев не захотел отзывать показания, читайте в материале «Ъ» «Признания остались в силе».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...