Россия и Китай увеличат срок безвизового пребывания для туристов

Туристические ведомства России и Китая одобрили изменения, касающиеся безвизовых групповых поездок между этими странами — теперь срок пребывания тургрупп в обеих странах может увеличиться до с 15 до 21 дня, а минимальное число человек в группе сократится c пяти до трех. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по туризму России Олег Сафонов в ходе 16-го заседания российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое проходит в Сиане под председательством вице-премьера правительства России Ольги Голодец и заместителя премьера госсовета Китая Лю Яньдун.

«Достигнуто взаимопонимание между туристскими ведомствами наших стран в отношении внесения изменений в межправительственное соглашение о групповом безвизовом туризме, направленных на сокращение членов туристической группы до трех человек и увеличения срока поездки до трех недель»,— приводит ТАСС слова господина Сафонова. «Это позволит сделать безвизовые поездки более доступными, создаст условия для роста туристских потоков»,— отметил он.

Как сообщал «Ъ», поток китайских туристов в Приморье с начала года увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. «Сейчас ситуация на валютном рынке благоприятна для въездного туризма. Поэтому в 2015 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза. Это очень хороший показатель»,— заявили в администрации края.

Напомним, экономический кризис подстегнул развитие туризма в Москве. Благодаря низкому курсу рубля в Россию потянулись иностранцы, да и сами россияне стали чаще путешествовать внутри страны.

Подробнее о влиянии экономического кризиса на туризм читайте в материале «Ъ FM» «Низкий курс рубля привлекает в столицу иностранцев».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...