Рособрнадзор приостановил аккредитацию нескольких вузов

Рособрнадзор со 2 по 8 октября приостановил госаккредитацию образовательных программ в десяти вузах и филиалах в части направлений, приводит ТАСС выдержку из пресс-службы ведомства.

По результатам проведенных проверок, Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации следующим организациям: Московская академия экономики и права, Институт русского театра, Самарский государственный университет путей сообщения, филиал Самарского государственного университета путей сообщения в Рузаевке, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Университет Российской академии образования, Межрегиональный институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, филиал Московского института предпринимательства и права в Оренбурге, Институт экономики и предпринимательства, Дзержинский политехнический институт — филиал Нижегородского государственного технического университета им. Алексеева.

Кроме того, Рособрнадзор запретил прием абитуриентов в Московский институт кинотелевизионных искусств, приостановил действие лицензии Института коммуникативных технологий и исключил из реестра лицензий Светский институт народов Кавказа и Институт индустрии моды.

Напомним, летом руководство Рособрнадзора сообщило, что в ходе приемной кампании в российские вузы 24 учебных заведения были лишены лицензий на образовательную деятельность, а с начала года из реестра исключили 168 вузов. Треть «лишенцев» составляют московские институты и их филиалы — например, в списке фигурируют отделения РГГУ и РУДН.

Подробнее о том, как в ходе приемной кампании лишали лицензий на образовательную деятельность, читайте в материале «Ъ» «С начала года лишены лицензий 168 российских вузов».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...