Рамзан Кадыров: в Чечне организуют работу с молодежью для предотвращения вербовки в ИГ

В Чечне планируется организовать разъяснительную работу с молодежью для борьбы с вербовщиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Мы договорились постоянно и доходчиво вести разъяснительную работу среди молодежи, чтобы ни один юноша не попал в сети интернет-вербовщиков. Эта работа носит системный характер, благодаря чему из Чечни в рядах ИГ оказалось меньше всего молодых людей. Задача, чтобы не было никого!» — написал Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram.

Кроме того, глава Чечни поддержал решение России вступить в борьбу против ИГ на территории Сирии. «У нас есть печальный опыт, когда тысячам террористов позволили проникнуть в Россию. Это привело к массовым жертвам и разрушениям. На эти же грабли повторно наступать мы не намерены. Любой враг, представляющий реальную угрозу России, должен быть уничтожен в своем же логове!» — написал он.

Ранее Рамзан Кадыров рассказал, что к работе по борьбе с вербовщиками ИГ в социальных сетях будут приглашены мусульманские богословы, которые получили образование в лучших университетах Сирии и Египта.

Напомним, Рамзан Кадыров попросил президента России Владимира Путина отправить в Сирию чеченские военные подразделения для борьбы с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). Он отметил, что чеченцы знают террористов и давали клятву бороться «с этими шайтанами». Господин Кадыров также сообщил, что чеченские спецслужбы задержали трех сторонников ИГ, которые пытались вербовать в террористы людей из уважаемых семей.

О борьбе с «Исламским государством» читайте в материале «Ъ» «Террористы пока не знают, что такое реальная война».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...