Следователи изымают документы в авиакомпании «Турухан» после крушения Ми-8

Следователи начали изъятие документов в авиакомпании «Турухан», касающиеся разбившегося в Красноярском крае вертолета Ми-8, а также членов его экипажа, сообщила пресс-секретарь Западно-Сибирского СУ СКР на транспорте Яна Стрижова. «В авиакомпании изымается техническая и предполетная документация на Ми-8. Берутся образцы использованного топлива. Также изучается информация по загрузке воздушного судна: были ли превышены нормативы по загрузке пассажирами и грузами»,— приводит «Интерфакс» слова госпожи Стрижовой.

Она добавила, что следователи изучат документы по членам экипажа. «Предстоит установить, проходил ли перед вылетом экипаж медицинское освидетельствование и имеет ли он соответствующий уровень подготовки для управления вертолетом»,— добавила Яна Стрижова.

Также сообщается, что на борту Ми-8, находились вахтовики «Ванкорнефти» — дочернего предприятия ОАО «НК "Роснефть"». Об этом заявили ТАСС в компании.

«Около 11 утра (время Красноярское) вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" в сложных погодных условиях совершил жесткую посадку в 10 км от города Игарка на севере Красноярского края. По имеющейся информации, на борту находились три члена экипажа и 22 пассажира: вахтовики «Ванкорнефти» и представитель медицинского учреждения»,— сказал представитель компании.

Напомним, сегодня в Красноярском крае потерпел аварию вертолет Ми-8, перевозивший нефтяников на Ванкорское месторождение. Потерпевшее крушение воздушное судно обнаружили с воздуха лежащим на боку. По предварительным данным, на борту находилось 25 человек, 10 из которых погибли.

Подробнее о крушении читайте в материале «Ъ» «Полет вышел боком».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...