Сити-менеджером Дзержинска стал замминистра строительства Нижегородской области

Главой администрации Дзержинска, второго по величине города Нижегородской области, стал заместитель министра строительства, ЖКХ и ТЭК региона Виктор Нестеров. Об этом сообщает городская дума и администрация города. Как говорится в сообщениях органов власти города, двое из пяти претендентов – и.о. глава администрации Дзержинска Анатолий Слизов и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом города Денис Камаев - сняли свои кандидатуры сегодня до начала голосования. Напомним, на прошлой неделе от участия в конкурсе также отказались бывший мэр Дзержинска Виктор Портнов, который считался основным претендентом на эту должность, и заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов.

В результате осталось трое кандидатов – Виктор Нестеров, депутат гордумы Дзержинска, директор ООО ЧОО «Комбат» Александр Терентьев и директор ООО «ПКФ Аверс» Сергей Чендырин.

Все кандидаты представили депутатам гордумы свою программу и ответили на вопросы. В результате открытого голосования за назначение Виктора Нестерова проголосовали 27 из 34 депутатов, семь поддержали Александра Терентьева. За Сергея Чендырина не проголосовал никто.

Виктор Нестеров вступит в должность сити-менеджера со дня подписания контракта, который с ним заключит глава города Сергей Попов на срок полномочий гордумы. Контракт будет подписан в течение трех рабочих дней после предоставления избранным кандидатом доказательств прекращения деятельности, несовместимой со статусом главы администрации.

Как ранее писал «Ъ», Виктор Нестеров, выдвигаясь на должность сити-менеджера, сообщил, что хочет «попробовать свои силы на более высоком уровне — стать главой администрации второго по величине города региона»: «За 10 лет в правительстве я приобрел определенный опыт управленческой работы в реальном секторе экономики. Курировал строительство таких крупных и социально важных объектов, как цирк, ФОКи, жилье. Всегда любил и сейчас люблю работать на результат. Я хорошо знаком с городом химиков, с его жизнью и его проблемами, которых у него, к сожалению, не мало». Главная задача, которую ставит перед собой господин Нестеров, — «повышение налоговых сборов в бюджет города для того, чтобы можно было развивать различные социальные программы и заниматься благоустройством».

Александра Викулова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...