Минтранс предложил перевозчикам выбрать дороги, которые построят на деньги «Платона»

Министр транспорта России Максим Соколов во время беседы с грузоперевозчиками в Санкт-Петербурге предложил им принять участие в выборе проектов дорожной инфраструктуры, которые будут реализованы за счет средств, собранных системой «Платон». «Министр в частности, предложил представителям перевозчиков присоединиться к работе наблюдательного совета при Росавтодоре, для того чтобы участвовать в отборе проектов дорожной инфраструктуры, на которые будут направлены собранные "Платоном" средства»,— передает «РИА Новости» заявление ведомства.

Ранее «Ъ» сообщал, что грузоперевозчики собрались около здания администрации Московского района Санкт-Петербурга, где проходила встреча министра транспорта Максима Соколова с их представителями. В общей сложности на встречу с министром было допущено 26 человек, среди которых делегаты из Ленинградской, Самарской и Мурманской областей, Карелии и Дагестана. Пресс-служба Минтранса дает другие цифры: по их данным, во встрече с господином Соколовым принимали участие 40 делегатов.

С 11 ноября в Санкт-Петербурге грузоперевозчики собираются на стихийные сходы и акции протеста против введения платы за проезд по трассам для транспортных средств весом более 12 т. Также они требуют отмены системы взимания этой платы — «Платон».

Ранее «Единая Россия» и Росавтодор объявили об урегулировании конфликта с дагестанскими дальнобойщиками, которые собирались перекрывать движение на МКАД в знак протеста против системы взимания платы «Платон». Власти утверждают, что водителям «разъяснили все особенности системы» и «учли замечания», после чего перевозчики отказались от продолжения забастовки.

Подробнее о разрешении конфликта читайте в материале «Ъ» «"Единая Россия" взяла ситуацию на буксир».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...