Минстрой РФ: отток турецких рабочих не повлияет на сроки ввода и стоимость объектов

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень заявил, что отток турецких рабочих не повлияет на сроки ввода и стоимость объектов в России. «Отток турецких рабочих не повлияет на сроки ввода и стоимость объектов. Российские специалисты сегодня не менее профессионально справляются со всеми видами строительных работ»,— передает ТАСС слова министра.

В свою очередь министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сообщил, что квота для турецких рабочих на 2016 год будет значительно уменьшена. «На 2015 год квота на привлечение граждан Турецкой Республики составляет более 67 тыс. разрешений на работу. Безусловно, квота для турецких рабочих на 2016 год будет значительно меньше»,— сказал господин Топилин. К декабрю правительство подготовит перечень работодателей, которые смогут нанимать граждан Турции в следующем году.

Ранее «Ъ» сообщал, что Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. В частности, указом вводится запрет или ограничение для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции, на выполнение ряда работ в России. С 1 января 2016 года будет приостановлено действие безвизового режима с Турцией. Кроме того, вводится запрет или ограничение на ввоз на территорию России отдельных видов товаров, произведенных в Турции.

Также в указе говорится, что туроператорам надлежит воздержаться от реализации гражданам России туристического продукта, предусматривающего посещение Турции. Помимо этого вводится запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

Подробнее о введенных мерах читайте в материале «Ъ» «Россия ввела санкции против Турции».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...