ЛУКОЙЛ может открыть представительства в Иране в апреле 2016 года

Уполномоченный по правовым вопросам в Иранской национальной нефтяной компании Али Акбар Махерхзад сообщил, что российская нефтяная компания ЛУКОЙЛ намерена в апреле 2016 года открыть свои представительства в Иране. По его словам, об этих планах компании сообщил вице-президент ЛУКОЙЛа по развитию сегмента «Геологоразведка и добыча» Дмитрий Тимошенко во время переговоров с заместителем иранского министра нефти Рукн Ад-дином Джавади. «Господин Тимошенко провел встречу с господином Джавади во время форума, заседание продлилось несколько часов. На этой встрече они обсудили формулы новых иранских предложений. Тимошенко подчеркнул необходимость и важность этой конференции и в тоже время указал на необходимость начать переговоры между компанией и Ираном на фоне новых предложений»,— приводит его слова «РИА Новости».

Господин Махерхзад также сообщил, что исполнительный директор ЛУКОЙЛа подчеркнул важность иранского рынка и заверил заместителю министра нефти, что «компания откроет свои представительства в Иране в начале апреля следующего года». Ранее руководитель комитета по пересмотру нефтяных контрактов министерства нефти Ирана Мехди Хосейни заявил, что «Газпром» и ЛУКОЙЛ имеют хорошие шансы принять участие в разработке нефтегазовых месторождений в Иране.

Как сообщал «Ъ», месторождения Ирана выставят на первые тендеры в начале 2016 года. Такое заявление сделал замминистра нефти Ирана Рокнеддин Джавади на конференции по новым контрактам в нефтегазовой отрасли страны, проходящей в Тегеране.

Напомним, три российские и одна хорватская нефтекомпании заинтересованы в участии в разработке иранского месторождения нефти Шангуле в блоке Анаран. Менеджер по развитию месторождения Али Аббаси Ларки заявил о том, что «Зарубежнефть» и «Роснефть» подали заявки на участие в проекте, они находятся в стадии рассмотрения.

Подробнее о месторождении читайте в материале «Ъ» «Тегеран опять зовет русских в Анаран».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...