МЧС: в Крыму нет населенных пунктов, где полностью отсутствует электроэнергия

В Крыму не осталось ни одного полностью обесточенного населенного пункта, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МЧС России. «По состоянию на 29 ноября в Крыму населенных пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет»,— отметил представитель ведомства. В МЧС сообщили, что автономными источниками электропитания обеспечена работа всех станций операторов связи.

Продолжается доставка генераторов на полуостров. «За сутки автомобильными колоннами МЧС России на территорию Крымского полуострова доставлено 19 генераторов различной мощности, два городка жизнеобеспечения. В настоящее время 20 автоколонн МЧС России везут в Крым около 250 генераторов из различных регионов России»,— сообщили в МЧС.

В регионе продолжают работать 40 оперативных групп главного управления МЧС по Крыму общей численностью 228 человек, которые обследовали все 860 социально значимых объектов, 217 потенциально опасных объекта и 296 объектов жизнеобеспечения. «Организован круглосуточный контроль за наличием и работоспособностью автономных источников питания на потенциально опасных объектах, в том числе на 139 автозаправочных станциях»,— рассказали в ведомстве.

Как сообщал «Ъ», глава Крыма Сергей Аксенов рассчитывает, что энергомост из Краснодарского края начнет работать уже 5-6 декабря. Напомним, по состоянию на 26 ноября без света в Крыму оставались около 50 тыс. домов в 670 населенных пунктах. Спасателями были развернуты городки жизнеобеспечения в Щелкино, Ялте, Алупке и Гаспре. В них местные жители могут получить горячее питание (развернуты полевые кухни) и обогрев. Суммарная генерация по Крыму составляет 334 МВт (всего Крыму необходимо от 850 МВт до 1 ГВт).

Подробнее о трудностях с подачей электроэнергии читайте в материале «Ъ» «ЛЭП для Крыма восстановлена».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...