Виталий Мутко надеется, что ЧМ-2018 станет примирительным событием

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен стать примирительным событием, когда весь мир увидит, что Россия — открытая, демократическая и гостеприимная страна, заявил министр спорта России, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко. «Чемпионат мира станет большим праздником не только для России, но и для всего футбола. Надеюсь, это станет неким примирительным событием, и весь мир увидит, что Россия — открытая, демократическая и гостеприимная страна с богатой историей и культурой»,— приводит «Р-Спорт» слова господина Мутко.

Меры по ограничению связей России с Турцией не затронут работу генерального подрядчика аэропорта в Ростове-на-Дону к чемпионату мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта. Генеральным подрядчиком объекта является турецкий консорциум Limak-Marashstroy. «Действительно, правительство приняло ряд мер, связанных с ограничением связей с Турцией. Но в строительстве речь пойдет только о новых проектах. Те компании, которые сейчас уже находятся на контракте, продолжат свою работу. О каких-то разрывах договоров речи не идет, только о новых стройках»,— подчеркнул он.

Инвестиционный бюджет чемпионата мира удалось сохранить, несмотря на осложнившуюся экономическую ситуацию, что позволит России в полном объеме выполнить все обязательства, заявил Виталий Мутко. «В целом выполнение работ в рамках федеральной программы по подготовке инфраструктуры идет в соответствии с графиком. Мне приятно отметить, что несмотря на осложнившуюся экономическую ситуацию нам удалось в целом сохранить инвестиционный бюджет подготовки, что позволит России в полном объеме выполнить все взятые на себя обязательства»,— отметил министр.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...