Иосиф Пригожин: Михаил Ходорковский проявил себя как прекрасный бизнесмен

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал совместное фото с главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским. «Я не очень глубоко погружен в детали дела Ходорковского. Мне пришли в голову слова из Библии: "Кто из вас без греха, пусть первый бросит камень". У всех есть свои скелеты в шкафу. Каждый отвечает за свои поступки перед Богом и законом самостоятельно»,— заявил он «Эху Москвы».

Продюсер Иосиф Пригожин

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ  /  купить фото

«Что я знаю о Ходорковском? О человеке, который в 90-е годы построил крупную и эффективную компанию? Только то, что он проявил себя как прекрасный бизнесмен»,— добавил господин Пригожин. Он также отметил, что Михаил Ходорковский «производит впечатление сильного человека, у которого есть своя позиция, которую он готов отстаивать».

По словам господина Пригожина, «совершенно неважно, что наши политические взгляды могут расходиться». «Я уважаю в человеке силу духа»,— отметил он.

«Общество пытается разделиться на своих и чужих», заявил господин Пригожин. По мнению продюсера, именно это и есть «настоящая проблема, а не фото, зафиксировавшее случайную встречу». «Общество очень политизировано. Часто негативные эмоции зашкаливают. Агрессивные слова и обвинения звучат как со стороны либералов, так и патриотов. Плохо, что люди готовы ссориться друг с другом, драться только из-за того, что у них разные взгляды»,— заключил господин Пригожин.

Напомним, ранее главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов опубликовал в своем Instagram совместное фото с Михаилом Ходорковским, Иосифом Пригожиным и певицей Валерией. Фотография вызвала неоднозначную реакцию пользователей интернета, в ответ на которую господин Ходорковский заявил, что проведение границы между людьми по линии «рукопожатности» — прямой путь к гражданской войне.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...