Минтранс планирует привести российские дороги в «стопроцентно нормативное состояние» к 2019 году

Глава Министерства транспорта России Максим Соколов заявил, что российские дороги планируется привести в нормативное состояние к концу 2018 года. «В наших планах — обеспечить приведение в стопроцентно нормативное состояние (российские) дороги уже к концу 2018 года»,— цитирует ТАСС господина Соколова.

По его словам, самым главным и масштабным проектом в области дорожного строительства на ближайшие годы является возведение Керченского моста. «Наши основные усилия, как финансовые, так и организационные, сконцентрированы именно на этой важнейшей политической задаче»,— отметил министр. Он также добавил, что другими важными проектами являются строительство ЦКАД и реконструкция проходящей через границу с Финляндией федеральной трассы «Скандинавия».

Ранее глава Росавтодора Роман Старовойт сообщил, что расходы на строительство дорог в этом году сократят на треть. При этом он отметил, что ни один из находящихся в работе объектов от этого решения не пострадает. В 2016 году Росавтодор планирует построить и реконструировать около 280 км автодорог федерального значения.

Как сообщал «Ъ», Минтранс в 2016 году сокращает господдержку на 2016 год. По предварительным данным, частично будет снижено бюджетное финансирование проектов развития Московского и Санкт-Петербургского транспортного узла. В отличие от строительства моста через Керченский пролив и подходов к нему, сокращение финансирования может коснуться железнодорожного обхода Краснодара и участка Тихорецкая—Максима Горького.

Напомним, финансировать строительство инфраструктурных проектов в период кризиса трудно и государству, и бизнесу. Однако такие вложения могли бы дать импульс развитию экономики. Выходом могли бы стать иностранные инвестиции.

Подробнее о возможностях инвестиций в инфраструктурные проекты в России читайте в материале «Ъ» «Фактор экономического роста».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...