СКР рассматривает три версии крушения Ан-2 в Оренбургской области

Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета России (СКР) подтвердило гибель трех людей при крушении самолета Ан-2 в Оренбургской области. «6 февраля 2016 года в районе поселка Саверовка Гайского района Оренбургской области потерпело крушение воздушное судно Ан-2, повлекшее гибель всех находящихся на борту людей»,— сообщили в пресс-службе СКР.

По информации следствия, самолет стартовал из аэропорта города Стерлитамака для облета нефтепровода и осуществлял полет по маршруту Стерлитамак—Акъяр—Орск—Акъяр. На борту находились командир воздушного судна, второй пилот, а также представитель нефтедобывающей компании. В 12:24 по местному времени командир сообщил диспечерской службе аэропорта Орска о входе в северную окружность поселка Акъяр в Башкортостане, однако в 12:46 связь с ним была утеряна. «К поискам пропавшего судна подключились поисково-спасательные и оперативные службы. Спустя несколько часов было обнаружено место его крушения. В результате происшествия все находившиеся на борту люди погибли, корпус воздушного судна полностью разрушен»,— заявили представители СКР.

В настоящее время следствие рассматривает три основные версии крушения самолета. «В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность, нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, а также сложные метеоусловия»,— отметили в ведомстве.

Напомним, сегодня утром в Оренбургской области при обследовании нефтепровода не вышел на связь самолет Ан-2 авиакомпании «Лайт Эйр». Как позже сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин, самолет был задействован компанией для обследования магистрального трубопровода.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...