Следствие обвинило в убийстве предпринимателя в Кемерово его знакомого

Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Кемеровской области сообщило, что следователи предъявили обвинение в убийстве предпринимателя его знакомому, который сначала заявлял, что лишь обнаружил тело. «Следователь, обратив внимание, что очевидец путается в изложении обстоятельств, принял решение тщательно допросить его и получить образцы для сравнительного исследования. Проведенные по изъятым образцам экспертизы показали, что мужчина причастен к смерти потерпевшего»,— заявили в СКР.

Сообщается, что под тяжестью доказательств подозреваемый признался в убийстве знакомого, а позже указал и место, куда выбросил пистолет. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в убийстве. По данным следствия, 2 февраля обвиняемый договорился о встрече с 34-летним предпринимателем, занимавшимся гостиничным, сельскохозяйственным и досуговым бизнесом в Кемеровской области и Алтайском крае. Прибыв в назначенное место, он пересел в автомобиль потерпевшего, где между ними якобы вспыхнул конфликт, причина которого устанавливается.

«Во время ссоры обвиняемый трижды выстрелил в предпринимателя из пистолета. От полученных повреждений тот скончался на месте. После чего на своем автомобиле мужчина доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать полицию, рассказав, что обнаружил своего знакомого убитым в автомобиле. Чтобы снять с себя подозрения, вернулся на место преступления, где рассказал правоохранителям, что именно он обнаружил тело»,— говорится в сообщении СКР.

Напомним, по сведениям «Ъ», убитым оказался 34-летний Тимофей Журавков, сын Владимира Журавкова, известного в Кузбассе и Сибири предпринимателя, владельца ОАО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат» и гендиректора этого предприятия (погибший входил в совет директоров комбината). Владимир Журавков в конце 90-х годов прошлого века работал заместителем губернатора Кемеровской области Амана Тулеева по предпринимательству и торговле, позднее ушел в бизнес. Он также является первым и основным на сегодня инвестором в игорную зону «Сибирская монета» (Алтайский край) через фирму «Алти», открывшую в прошлом году единственный пока объект зоны игорный комплекс Altai Palace.

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...