Суд завершил допрос свидетелей по делу отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова

В Кировском райсуде Ярославля завершился допрос свидетелей со стороны гособвинения по делу о взятках временно отстраненного от должности мэра Евгения Урлашова и его помощников. «Допрос свидетелей со стороны гособвинения подошел к логическому завершению. Конечно, у нас есть ряд не явившихся свидетелей, но самые объемные процессуальные действия — допрос потерпевшего (предпринимателя Сергея Шмелева.— "Ъ") сегодня заканчивается»,— цитирует ТАСС представителя гособвинения Дмитрия Андрианова.

Он сообщил, что сегодня планировалось допросить пять последних свидетелей по делу, ранее не явившихся в суд. Отмечается, что для допроса более 50 свидетелей гособвинению понадобилось 70 дней. После в суде будут допрашиваться свидетели по делу со стороны защиты обвиняемого и его помощников.

«С нашей стороны и на следствии, и в суде заявлен список свидетелей, их 101. Их явку должен обеспечить суд»,— подчеркнула адвокат временно отстраненного от должности мэра Ярославля Ксения Карпинская. По ее словам, если суд откажет защите Урлашова, это будет нарушением процессуальных норм. Также сообщается, что допрос свидетелей планируется начать уже со следующей недели.

Напомним, в сентябре 2015 года в Кировском районном суде Ярославля началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении отстраненного от должности мэра Евгения Урлашова и двух его бывших подчиненных — заместителя Дмитрия Донскова и советника Алексея Лопатина. Все трое отвергли предъявленное им обвинение во взятке. При этом выяснилось, что Евгений Урлашов ознакомился с семью ранее не предоставленными ему томами уголовного дела.

О суде над Евгением Урлашовым читайте в материале «Ъ» «Евгений Урлашов не признал взятки».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...