Дептранс Москвы получил заявление Uber о готовности подписать соглашение

Компания Uber направила в департамент транспорта Москвы письменное заявление о готовности подписать соглашение, согласно которому сервис обязуется работать только с легальными таксистами и предоставлять обезличенные треки передвижения машин.

Фото: Геннадий Гуляев, Коммерсантъ  /  купить фото

«Мы получили от Uber письменное подтверждение о готовности подписать соглашение. Оно крайне простое, там два пункта. Два других интегратора — GetTaxi и Яндекс подписали в прошлом году»,— приводит «РИА Новости» слова господина Ликсутова. Он добавил, что департамент рассчитывает подписать соглашение в ближайшее время.

Ранее «Ъ» сообщал, что Uber отказался от ответственности за безопасность пассажиров и качество перевозок. Таковы условия нового пользовательского соглашения, опубликованного на сайте организации. Подписывая документ, клиент также должен признать, что таксисты могут «не иметь профессиональных лицензий или разрешений». «Что касается нашей работы с департаментом транспорта, она никаким образом не изменится в связи с этими новыми правилами. Мы намерены подписать данное соглашение. Мы считаем, что технологии, которые встроены в наши приложения, делают вклад в безопасность как до начала поездки, как во время поездки, так и после нее. Пользователи получают очень большое количество информации — имя, фотографию водителя, номер и марку машины. Также пользователь видит претензии к водителю, впечатления, которые получили другие пользователи»,— сообщила представитель Uber в России Евгения Шипова.

Подробнее о новом пользовательском соглашении читайте в материале «Ъ FM» «Это вызов всей транспортной безопасности страны».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...