Бывшие руководители аэропорта Домодедово обжаловали аресты

Защита бывшего главы аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова, управляющего авиационной безопасностью Андрея Данилова и экс-главы российского представительства компании Airport Management Company Limited Светланы Тришиной обжаловала их арест по делу о нарушениях безопасности, выявленных после теракта в аэропорту в 2011 году. «Апелляционные жалобы сданы, ждем, когда их перешлют с материалами в Мосгорсуд. Когда приступят к их рассмотрению пока неизвестно»,— сказал адвокат Денис Додонов.

Вместе с тем, защитники отметили, что, несмотря на вмешательство прокуратуры, они не берутся оценивать шансы на успех. «Мы очень рады, что прокуратура занимает сторону закона. Не всегда прокуратура занимает сторону защиты. Оценивать какие-то шансы... Это суд принимает решение»,— отметил господин Додонов.

Адвокаты подчеркнули, что в обвинении, предъявленном их подзащитным, отсутствуют все четыре элемента состава преступления, указанные в УК. Кроме того, защитники посетовали, что до сих пор не могут встретиться со своими клиентами. «Ходатайства на встречу поданы, к сожалению, ответа пока нет»,— приводит ТАСС слова адвоката Елены Челышевой.

Напомним, сегодня арест бывших топ-менеджеров аэропорта Домодедово обжаловала прокуратура. «В суд поступила апелляционная жалоба адвоката Данилова, а также три представления прокурора на постановления суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Тришиной, Некрасова и Данилова. Дата их рассмотрения в Мосгорсуде пока не назначена»,— сказала пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.

Как сообщал «Ъ», в борьбу за освобождение топ-менеджеров активно включилась Генпрокуратура. В надзорном ведомстве, изучив материалы следствия, пришли к выводу, что у ГСУ СКР не было ни одного повода не то что для ареста, а даже для задержания господ Некрасова, Тришиной и Данилова.

Подробнее о деле читайте в материале «Ъ» «Домодедово защитилось в надзорном порядке».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...