Полиция инсценировала исчезновение владельца тульской сети магазинов «СПАР»

Правоохранительные органы задержали двоих подозреваемых в организации заказного убийства предпринимателя из Тулы Антона Белобрагина, сообщил руководитель пресс-службы областного Управления МВД Андрей Ярцев. «В рамках проведения оперативных мероприятий полицейскими было инсценировано похищение предпринимателя. Он жив и здоров. Позже на территории Московской области в городе Ступино сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в организации убийства — посредника и заказчика»,— отметил он.

По словам господина Ярцева, один из задержанных — владелец крупной сети универмагов, располагающихся в Московской и Тульской областях, который готовил покушение на конкурента. Задержание осуществлено сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Кировской и Тульской областям. Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Убийство» и «Похищение человека».

Как сообщила представитель Следственного управления СКР по Тульской области Светлана Харламова, задержанные — владелец сети универмагов и его подчиненный. На территории Кировской области они нашли исполнителя преступления, сообщили ему данные о предпринимателе и передали часть денежного вознаграждения за убийство. «В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании в отношении них меры пресечения»,— приводит «Интерфакс» слова госпожи Харламовой.

Напомним, 10 февраля сообщалось, что СКР возбудил уголовное дело о похищении бывшего депутата от партии «Справедливая Россия» Тульской областной думы, владельца региональной сети магазинов «СПАР» и учредителя ООО «Тульский мясокомбинат» Антона Белобрагина. По версии следствия, нападение на известного в регионе предпринимателя может быть связано с его коммерческой деятельностью.

Подробнее о «похищении» читайте в материале «Ъ» «Похищен бывший депутат Тульской областной думы».

Подробнее о раскрытии дела о похищении на тульского бизнесмена читайте в материале «Ъ» «Конкуренция торговых сетей едва не закончилась убийством».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...