Дональд Трамп выступил за сотрудничество с Россией

Американский миллиардер Дональд Трамп и бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш вступили в ходе теледебатов в резкий спор по поводу того, может ли Россия стать союзником США. «Абсолютно неправильно говорить, что Россия может быть на правильной стороне в конфликте в Сирии. Путин не может быть союзником США, весь мир это знает. Он атакует войска, которые мы поддерживаем»,— сказал господин Буш в ходе теледебатов среди претендентов на пост президента США от Республиканской партии.

Дональд Трамп в ответ сказал, что «Джеб полностью и абсолютно неправ». Господин Трамп высказался за сотрудничество с Россией. Он отметил, что США «должны понять, с кем мы воюем, за кого мы воюем и что мы делаем». По его словам, «в Сирии мы тратим миллиарды и миллиарды долларов на поддержку людей, о которых мы понятия не имеем, кто они». Аудитория встретила слова Буша восторженными возгласами, тогда как высказывания Трампа вызвали у нее негативную реакцию, передает «РИА Новости».

Напомним, в американском штате Нью-Гемпшир во вторник прошли праймериз — первичные выборы среди претендентов на пост президента США от обеих партий страны. У республиканцев победу одержал фаворит гонки миллиардер Дональд Трамп. По итогам подсчета 84% бюллетеней он набрал более 35% голосов и вернул звание лидера, формально потерянное после поражения на слете активистов партии (кокусе) в штате Айова. Настоящая же сенсация произошла в стане Демократической партии. До этого момента непререкаемый лидер гонки бывшая первая леди и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон проиграла сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Хиллари Клинтон проиграла праймериз в Нью-Гемпшире».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...