Движение «В защиту человека труда» готовит кандидатов на выборы в Госдуму

Вчера в Екатеринбурге полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе (УрФО) Игорь Холманских провел заседание совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», председателем которого он является. Как сообщают в пресс-службе полпредства, в работе совета приняли участие руководители отделений и представители движения из двух десятков регионов России.

В ходе заседания участники обсудили задачи по подготовке к выборам в Госдуму, региональные и местные органы власти, а также участие движения в предварительном голосовании партии «Единая Россия». «Господин Холманских подчеркнул, что для движения как общественно-политической силы 2016 год имеет особое значение в связи с выборами в Госдуму. Он отметил, что трудности в экономике — не повод паниковать и “хвататься за голову”. Но трезво смотреть на вещи и учитывать этот фактор необходимо»,— говорится в сообщении пресс-службы.

Главными конкурентами для кандидатов от движения, по его словам, станут оппозиционные парламентские партии и самовыдвиженцы. В числе потенциальных кандидатов на выборы в Госдуму от Свердловской области — председатель региональной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских. Кандидаты, поддержанные движением, примут участие в праймериз своего союзника «Единой России». В случае победы в праймериз, они будут выдвинуты на выборы. Такая процедура будет применяться на выборах всех уровней.

Сейчас движение займется подготовкой к съезду, который фактически станет стартом избирательной кампании. На нем будет сформулирована позиция по ключевым политическим вопросам и объявлены потенциальные кандидаты. Полпред предложил провести съезд во второй половине марта в Первоуральске (Свердловская область).

Алена Тронина, Екатеринбург

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...