«Росбалт»: Руслан Геремеев заявил о непричастности к убийству Бориса Немцова

Бывший комбат полка «Север» Руслан Геремеев заявил о том, что ни он, ни Заур Дадаев не причастны к убийству оппозиционера Бориса Немцова. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на знакомого с ситуацией источника, Руслан Геремеев провел ряд встреч со своими знакомыми в республике. До того, как СКР объявил о завершении расследования дела об убийстве Бориса Немцова, Руслан Геремеев старался не выезжать из одного из горных сел.

На одной из встреч, он заявил, что в Москве занимался своими прямыми обязанностями, для которых и был командирован в столицу. По его словам, он сопровождал и обеспечивал безопасность высокопоставленных представителей Чечни. «Работа занимала много времени, ничего другого я не делал, откуда взялась эта "история с Немцовым" даже не представляю. Я к этому отношения не имею, как и Заур (Дадаев.— "Ъ"). Он почти все время был рядом со мной и не мог участвовать ни в чем подобном»,— сказал он.

Ранее «Ъ» сообщал, что убийство оппозиционера Бориса Немцова, как и целый ряд других тяжких преступлений, совершенных выходцами из Чечни, оказалось без заказчика. Основной обвиняемый по делу отставной офицер полка внутренних войск МВД «Север» Заур Дадаев заявил, что убил политика по заказу некоего Русика. Его признание спровоцировало серьезный скандал: следствие заподозрило в причастности к преступлению бывшего командира Дадаева, члена влиятельной чеченской семьи Руслана Геремеева, а представители потерпевших пошли еще дальше, предположив, что майор, возможно, действовал в интересах руководства Чечни. Однако СКР ограничился привлечением к ответственности лишь вероятных исполнителей убийства.

Подробнее о расследовании дела читайте в материале «Ъ» «Убийство Бориса Немцова приведено к исполнителям».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...