Владимир Путин выступил против излишне частого изменения действующих законов

Частые изменения в законодательстве создают проблемы для правоприменения и для граждан, заявил президент России Владимир Путин. «Хочу обратить ваше внимание на то, что излишняя частота и фрагментарность изменения действующих федеральных законов, тем более кодифицированных правовых актов, безусловно, не идет на пользу делу, прежде всего потому, что это сильно осложняет правоприменение, а значит, создает проблему для граждан, для участников экономической жизни и для самих органов управления»,— заявил господин Путин, выступая на встрече с членами Совета законодателей при Федеральном собрании.

Получается, отметил президент России, что законодательной базой зачастую просто неудобно пользоваться. По словам главы государства, законопроекты уже на ранних стадиях необходимо делать максимально выверенными и действенными, и Совет законодателей призван в этом помочь.

«Такой формат нужно максимально использовать для того, чтобы прорабатывать законодательные инициативы регионов на самом высоком профессиональном уровне, и уже на ранних стадиях делать законопроекты максимально выверенными и действенными, жизнеспособными, избавлять их от внутренних противоречий»,— приводит «Интерфакс» слова Владимира Путина.

Напомним, Госдума седьмого созыва может начать работать уже с новой системой обеспечения законотворческой деятельности. Тестировать ее начали с участием депутатов Госдумы. Устаревший интерфейс обещают обновить, адаптировав к мобильным устройствам и каждому конкретному пользователю, позволив последним даже менять цвет фона, к примеру на розовый.

Подробнее о тестировании читайте в материале «Ъ» «Новой Думе обещают свежее техническое сопровождение».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...