В вооруженных силах России началась масштабная проверка боеготовности

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о проведении внезапной проверки Вооруженных сил в Южном, Западном, Центральном военных округах и на Северном флоте, а также в главных командованиях ВКС и ВДВ. Она завершится 31 августа. «Сегодня в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ начата очередная внезапная проверка. Войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7:00 мск приводятся в боевую готовность "Полная"»,— сказал генерал Шойгу на совещании с руководящим составом.

Он отметил, что в Южном военном округе уже идет активная подготовка к стратегическому учению «Кавказ-2016». «Проведен комплекс командно-штабных тренировок. Органами военного управления, соединениями и воинскими частями боевого, специального и материально-технического обеспечения в ходе двенадцати специальных учений отработаны вопросы заблаговременного развертывания системы всестороннего обеспечения войск»,— приводит слова министра «Интерфакс».

Напомним, 11 августа Владимир Путин собрал Совет безопасности, на котором, по сообщению пресс-службы президента, «рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности» на границах России с Украиной «в связи с предотвращением спецслужбами РФ теракта в Крыму». В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения Москвы в организации гражданами Украины терактов в Крыму провокацией. Он поручил МИД Украины организовать телефонные переговоры с Владимиром Путиным. Власти Крыма заявили, что угрозы безопасности жителям и туристам на полуострове нет.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Владимир Путин пошел на усиление границ».

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...