В интернете собирают подписи с требованием психиатрического обследования губернатора Самарской области

На сайте Change.org (международная платформа общественных инициатив) размещена петиция о психиатрическом освидетельствовании губернатора Самарской области Николая Меркушкина. В требовании, которое подписали уже почти 2 тыс. человек, указано, что «уже не первый раз губернатор Самарской области Николай Меркушкин показывает не только несоответствие занимаемой должности, но и полную неадекватность в поведении и общении с населением Самарской области».

«Николай Меркушкин позволяет себе не просто хамить на адекватные вопросы, а фактически посылать людей, ссылаясь на свои явно болезненные фантазии. Когда его уличают в непоследовательности и вранье, Меркушкин через пресс-службу заявляет что “слова вырваны из контекста” и “это провокация Госдепа США”. Вероятно, это вызвано психическим отклонением»,— предполагает автор петиции Дмитрий Иванов. Он предлагает отправить главу области на психиатрическую экспертизу.

Вчера на встрече с жителями Ленинского и Самарского районов Самары в ответ на заявление одной из женщин о том, что она «лично сдает наркоманов» в полицию и поэтому имеет право требовать борьбы с наркоманией от властей, господин Меркушкин разразился тирадой. Ее смысл был в том, что что-то требовать от федерального центра можно только в том случае, если результат партии власти на выборах в регионе 97%. «Человек, чьи слова вы услышали, имеет право что-то просить у властей. Если мы так поступим, ты точно будешь с такой головой объяснять, что что-то надо сделать. А если за тобой 97%, ты требуешь, говоришь, как я буду этому народу в глаза смотреть. Полемика, которая произошла между нами, у меня совесть будет чиста. Я буду себя оправдывать, что это не я не сделал для народа. Это вы сами сделали так, что мы для народа ничего не сделали»,— сказал он.

Ранее господин Меркушкин заявил сотрудникам «АвтоВАЗагрегата», что если они будут обращаться с ним в невежливом тоне, то им не будут выплачены долги по зарплате.

Андрей Перцев

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...