В Москве совершено нападение на муниципального депутата района Сокольники Ларису Соломатину. Неизвестный вылил ей на голову ведро с помоями, а также брызнул в лицо из газового баллончика. Госпожа Соломатина считает, что нападение организовано «руководством муниципалитета»: как депутат она пишет запросы по злоупотреблениям в районе. Глава района Сокольники Ирина Крестовская эти обвинения отвергает.
Фото: Перечицкий Андрей, Коммерсантъ / купить фото
Злоумышленник, прятавший лицо под маской, напал на Ларису Соломатину по пути из здания совета района домой. Депутат пояснила, что неизвестный мужчина ждал ее «у торца дома», затем брызнул в глаза перцовым баллончиком и облил помоями.
Госпожа Соломатина считает, что знает заказчика нападения. «Я предполагаю, что это руководитель муниципального образования района Сокольники. Я все время подаю в суд по поводу ее незаконного захвата власти, ее никто не избирал. Также я добилась через прокуратуру, чтобы ее выселили с незаконно занимаемой квартиры. Я пишу в прокуратуру, прошу проверить законность и эффективность расходов бюджетных средств муниципалитета, но получаю одни отписки»,— сказала депутат “Ъ”. Ранее Лариса Соломатина выступала с критикой системы распределения жилого фонда в Сокольниках.
Муниципальный депутат района Сокольники Лариса Соломатина
Фото: Администрация ВАО
Глава района Сокольники Ирина Крестовская обвинения отвергает. «Это пиар-кампания Соломатиной. Обвиняя меня — руководство, она дает интервью и говорит, что сотрудник аппарата является исполнителем. Если это официальное заявление, то я подаю исковое обвинение и буду отстаивать свою честь в суде»,— говорит госпожа Крестовская.