На Олимпиаде сегодня будут разыграны 7 комплектов медалей
Сегодня на зимних Олимпийских играх в Сочи будет разыграно 7 комплектов наград.
Шансов на медали у украинцев в тех видах программы, где разыгрываются медали, нет.
День начинается соревнованиями в горнолыжном спорте, где определится чемпионка в супергиганте. Среди 50 участников - единственная украинка Богдана Мацьоцька, которая стартует во второй группе и будет завершать список участников.
В лыжной эстафете среди женщин сборная Украины выступит сильнейшим составом - Татьяна Антипенко, Валентина Шевченко, Марина Анцибор и Катерина Григоренко. В лучшем случае сборная Украины на этой дистанции попадет в десятку сильнейших. Фаворитами здесь являются команды Норвегии, Швеции, России и Финляндии.
Также сегодня будут разыграны 2 комплекта медалей в соревнованиях по шорт-треку – по одному у мужчин и женщин. В конькобежном спорте мужчины разыграют награды в соревнованиях на дистанции 1500 м. Также будет разыграна вторая и последняя награда в соревнованиях по скелетону – у мужчин. Наконец, поздно вечером по сочинскому времени разыграют награды прыгуны в соревнованиях на большом трамплине.
Также сегодня пройдут соревнования в мужском хоккейном турнире, где состоится суперматч Россия-США. Кроме того, начинается play-off в женском турнире по хоккею, в рамках которого пройдут матчи одной четвертой финала.