В потасовке на Бессарабской площади пострадали 5 человек
В результате драки между активистами Евромайдана и участниками акции "За чистый Киев" на Бессарабской площади госпитализированы 5 человек, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД в Киеве.
"Госпитализированы 5 человек, остальным была оказана помощь на месте", - сообщили в пресс-службе.
Кроме того, в пресс-службе отметили, что милиция продолжает отработку всех заявлений, которые поступили от пострадавших в ходе потасовки.
Сегодня днем около 50 участников акции "За чистый Киев" собрались в районе Бессарабской площади и выдвинулись в сторону баррикады возле ЦУМа. Там они выразили намерение провести круглый стол для принятия решения о дальнейших действиях. В ответ активисты Евромайдана бросили в них петарду, из-за чего началась потасовка. В результате активистов "За чистый Киев" избили и отогнали к Бессарабской площади. В общей сложности в МВД поступило 13 жалоб.
По материалам РБК-Украина