Артиллерийский снаряд обнаружили жители рядом с одним из домов на улице Камышинской в Сызрани, сообщает во вторник ГУ МВД по Самарской области.
«22 апреля в 15:00 в дежурную часть <…> поступило сообщение о том, что возле одного из домов на улице Камышинской местные жители обнаружили предмет, похожий на артиллеристский снаряд», - говорится в сообщении.
Сотрудники полиции установили, что обнаруженный предмет является артиллерийским снарядом калибра 76 миллиметров со следами коррозии. У найденного боеприпаса отсутствует взрыватель. Специалисты определили, что находка не представляет опасности.
Правоохранители накрыли снаряд специальным средством «Фонтан». Ожидается прибытие саперов Министерства обороны, которые вывезут боеприпас для дальнейшей утилизации.