«Металлург» не смог победить «Льва»

Магнитогорский «Металлург» уступил пражскому «Льву» в третьем матче финальной серии игр за Кубок Гагарина. Поединок завершился со счетом 2:3, сообщили в пресс-службе клуба. Пражским хоккеистам удалось реализовать «быстрый гол», счет на третьей минуте открыл Иржи Секач. Во втором периоде «Лев» наращивал собственное преимущество, но у уральской команды также получалось создавать опасные моменты. За минуту до конца периода Сергей Мозякин сравнял счет. В третьем периоде пражанам удалось реализовать численный перевес, отличился Джастин Азеведо. Под конец игры «Металлург» вновь осуществил удачный бросок, Франсис Паре добил отскок броска Сергея Мозякина. Добиться овертайма магнитогорцам не удалось, Джастин Азеведо поразил ворота «Металлурга» еще раз. Эта победа вывела «Лев» вперед в финальной серии игр до четырех побед, пражская команда имеет на счету две победы, магнитогорская – одну. Согласно сообщению на официальном сайте лиги КХЛ, пошедшая встреча установила рекорд посещаемости, на трибунах присутствовало более 16,4 тыс. зрителей.