«Лев» одержал победу над «Металлургом» в овертайме

Пражский «Лев» победил в домашней игре магнитогорский «Металлург», сравняв тем самым счет в финальной серии Кубка Гагарина. Прошедшая накануне игра завершилась со счетом 5:4. Магнитогорские хоккеисты открыли счет на 10 минуте матча, ворота соперников поразил Сергей Мозякин. До завершения первого периода хозяева ответили двумя заброшенными шайбами Джастина Азеведо и Мартина Шевца. Во втором игровом отрезке «Металлург» приступил к стремительной атаке, на 23 и 25 минутах матча отличились Михаил Юньков и Крис Ли, у «Льва» отыгрался Райан О'Бирн. По ходу периода магнитогорская команда дважды играла в большинстве, но забросить четвертую шайбу получилось уже при игре в равных составах: Франсис Паре отправил шайбу практически в пустые ворота. В третьем периоде пражане сравняли счет благодаря броску Микко Мяенпя. В овертайме ворота Василия Кошечкина поразил Натан Ойстрик. Теперь на счету у пражской и магнитогорской команд по три победы, следующая игра пройдет в Магнитогорске 30 апреля.