Структуры холдинга РИАЛ обратились в Главное управление экономической безопасности с заявлением по промплощадке №5

Как рассказал «Ъ» генеральный директор РИАЛ Юрий Борисовец, решения арбитражного и семнадцатого апелляционного судов, постановивших признать незаконной сделку по продаже промплощадки №5 (ул. Дзержинского, 59), стали основаниями для обращения группы в ГУЭБиПК МВД России. «Считаем, что состав налицо, но называть фамилии фигурантов не буду, чтобы не будоражить общественность», - сказал господин Борисовец. По его словам, в РИАЛе не согласны с решениями судов «по существу», а также полагают, что экспертиза, на основании которой были вынесены решения, была проведена «некорректно и непрофессионально». «Наша позиция проста: мы заплатили за этот актив деньги. Экспертиза, кстати, не спорит с тем, что это наши деньги. Так почему сейчас мы должны вдруг стать мошенниками и вернуть промплощадку? Мы не собираемся соглашаться с этим!», - заявил Юрий Борисовец.

По словам бизнесмена, сегодня на площадке работает примерно 150 юридических лиц, треть из них занимается производством. В целом они составляют индустриальный парк, который РИАЛ развивает на протяжении нескольких последних лет.

Напомним, Нынешними собственниками актива являются ООО «ЭлектроТэТ» и ООО «РиэлтЪ», близкие группе РИАЛ депутата заксобрания края Юрию Борисовцу. Плодащка была продана на торгах в 2008 году. 11 сентября этого года арбитражный суд Пермского края на закрытом судебном заседании принял решение о признании продажи промплощадки №5 незаконной, а также применении последствий ничтожной сделки. 26 ноября апелляционная инстанции подтвердила выводы первой инстанции и оставила решение в силе. На территории промплощадки находится ГПП «Машиностроитель», которая питает завод Дзержинского и другие близлежащие предприятия.

Подробнее о планах компании РИАЛ на бывшей промплощадке завода имени Дзержинского читайте в интервью Юрия Борисовца «Ъ».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...