В Луганске и Донецке проходят парады в честь Дня Победы

Парады, приуроченные к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне, начались в Луганске и Донецке, передают корреспонденты «Интерфакса». В Луганске парад проходит на площади перед Русским драматическим театром имени Луспекаева. Как сообщили агентству в пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики, в параде задействовано более 800 военнослужащих вооруженных сил ЛНР и около 30 единиц военной техники.

Сразу по окончании Парада Победы представители общественных организаций и профсоюзов, студенты и школьники ЛНР пройдут Маршем Мира по центральным улицам Луганска. Кроме того, запланированы массовые гуляния на Театральной площади, в скверах Героев Великой Отечественной войны и имени Молодой Гвардии начнутся концертно-театрализованные программы, будет работать полевая кухня.

Вечером перед луганчанами выступят музыкальные коллективы. Завершить мероприятия по случаю Дня Победы планируется праздничным фейерверком.

Хроника событий весны 1945 года и воспоминания очевидцев — в спецпроекте «Ъ» «День, когда кончилась война».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...