Спортсмен из Ростовской области завоевал серебро на ЧМ по тхэквондо

Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, спортсмен из Ростовской области Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по тхэквондо, который завершился в Челябинске, сообщает пресс-служба донского правительства. На пути к финалу Алексей Денисенко одержал победы над иорданцем Ахмадом Абугхаушем со счетом 9:3, греком Стилианосом Пападопулусом — 15:3, представителем Азербайджана Айхау Тагизаде — 5:1. В решающем поединке донской спортсмен уступил олимпийскому чемпиону, турку Сервету Тазегюлю. Бронзовые медали достались испанцу Хосе Антонио Росильо Атенсиа и южнокорейскому спортсмену Дон Юн Шина.

В данный момент Алексей Денисенко занимает первое место в рейтинге Всемирной федерации тхэквондо в своей весовой категории. Успешное выступление на чемпионате мира увеличивает шансы на попадание в олимпийскую сборную 2016 года.