Продажи новой модели iPhone стартуют 25 сентября 2015 года. Об этом сообщает Mobile News со ссылкой на электронную переписку сотрудников оператора сотовой связи Vodafone, которая оказалась в распоряжении издания. Согласно переписке, оператор начнет принимать предварительные заказы на смартфоны с 18 сентября. Издание отмечает, что Apple может не присвоить новой модели смартфона порядкового номера, поскольку устройство упоминалось в письме просто как «новый iPhone». Американская корпорация поступила так же с планшетами iPad.
В прошлом году продажи предыдущих моделей iPhone также начались в сентябре. Apple продала более 700 млн устройств по всему миру с момента первых продаж в 2007 году. Всего компания разработала восемь моделей смартфонов.
Напомним, в апреле на сайте корпорации Apple появилось изображение зарядочной станции со смартфоном, похожим на iPhone 5C в красном пластиковом корпусе, но со сканером отпечатков пальцев. Позже изображение было удалено. По мнению аналитиков, это может быть изображение нового смартфона, который будет выпущен в нынешнем году.
Подробнее об этом читейте в материале «Ъ» «Apple показала новый IPhone».