В ДНР заведено девять уголовных дел после проверки распределения гуманитарной помощи

Девять уголовных дел возбуждено в самопровозглашенной ДНР по итогам проверок социальных учреждений на предмет обеспечения гуманитарной помощью населения республики, сообщил представитель Генеральной прокуратуры ДНР. «По результатам проверок возбуждено девять уголовных дел, внесено 11 представлений, четыре предписания, 23 предостережения, один протест»,— приводит «Донецкое агентство новостей» слова собеседника в надзорном ведомстве.

Там уточнили, что проверки проводились «в Министерстве труда и социальной политики, Министерстве угля и энергетики, территориальных центрах предоставления гуманитарной помощи, социальных столовых, психоневрологических и специальных интернатах, медучреждениях и ГП "Фармация", складах государственного комитета гуманитарного обеспечения».

Ранее сообщалось, что колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс. «В 04:00 мск 11 июня более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС и сейчас следуют к государственной границе»,— сказал представитель МЧС. Они везут более 1000 т гуманитарной помощи. Среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости и материальные средства для образовательных учреждений. Гуманитарная помощь будет доставлена в Донецк и Луганск.

В мае региональный директор Международного комитета Красного Креста (МККК) по Европе и Центральной Азии Лоран Корба посетил Москву, где обнародовал предложения МККК по разрешению гуманитарного кризиса в Донбассе.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Беспрепятственно доставлять грузы через Украину нам удается не всегда».

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...