Региональное управление ФАС рассмотрит обращение НП «Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда» с жалобой на решение администрации Волгограда перекрыть движение по Комсопольскому мосту для частных перевозчиков, сообщили «Ъ» в ведомстве.
Мэрия планировала закрыть для движения маршрутного такси Комсомольский путепровод, более известный как железнодорожный мост С 27 июня. УФАС проверит законность этого решения. Напомним, с апреля этого года на объекте ведется реконструкция, с конца мая мост закрыт для любого транспорта, кроме общественного.
Теперь мэрия планирует ограничить движение только маршруток, а вот муниципальные троллейбусы и автобусы продолжат ходить по мосту. Председатель правления НП "Ассоциация пассажирских автотранспортников Волгограда» Юрий Белоусов назвал этот запрет «ущемлением прав частных перевозчиков, который приведет к значительным неудобствам для пассажиров".
УФАС проверит решение мэрии на предмет нарушения статьи 15 ФЗ «О защите конкуренции».