Обманутым покупателям автомобилей «Рено» начали возвращать деньги

Обманутым покупателям автомобилей «Рено» начали возвращать деньги, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна со ссылкой на самого парламентария.

«Владелец АЗР Моторс господин Колиниченко находится под домашним арестом, незначительную часть убытков он погасил. Еще не завершилось расследование уголовного дела по статье «мошенничество». Вместе с тем мы с Минпромторгом России нашли алгоритм решения этой проблемы, и завтра уже начнутся выплаты обманутым покупателям автомобилей «Рено». Речь идет о сумме 31 млн рублей», — цитирует пресс-служба слова господина Хинштейна.

Напомним, в начале 2015 года в адрес Александра Хинштейна начали поступать коллективные жалобы обманутых покупателей автосалона «АЗР Моторс». Все они оформили машины в кредит, однако автомобили не получили. С пострадавшими была проведена встреча с участием прокурора города и начальника полиции Самары, а затем Александр Хинштейн обсуждал эту проблему с министром промышленности России Денисом Мантуровым.

Только в Самаре обманутых покупателей оказалось около ста человек. Известно об аналогичных случаях в Архангельске, республике Мордовия и других регионах страны.

Елена Донкина

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...