На аэродром Хмеймим прибыла вторая группа саперов для разминирования Пальмиры

На сирийский аэродром Хмеймим переброшены вторая группа специалистов сводного отряда Международного противоминного центра ВС России, робототехнические комплексы разминирования «Уран-6» и бронетранспортеры. В ближайшее время колонна военных инженеров выдвинется в Пальмиру, сообщается на сайте Минобороны России.

Ранее Пальмира полностью перешла под контроль сирийских военных. Армия Башара Асада установила полный контроль над городом, который боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» захватили в мае 2015 года. В настоящее время саперы занимаются разминированием улиц и зданий Пальмиры. Также регулярные войска продолжают преследование боевиков. Источник Дамаска подчеркнул, что освобождение Пальмиры не было бы успешным без российской поддержки.

Об освобождении Пальмиры читайте в материале «Ъ» «Сирийская армия освободила Пальмиру от боевиков ИГ».

Расхитители без границ

Сколько и как зарабатывает запрещенная в России группировка «Исламское государство» на черном рынке антиквариата и кто должен защищать Пальмиру – в спецпроекте «Ъ».

0

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...