«Факел» потерпел первое поражение в ФНЛ, «Тамбов» вновь сыграл вничью

В пятом туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) два представители Черноземья заработали только одно очко из шести возможных. Воронежский ФК «Факел» на выезде крупно уступил команде «Тосно» из Ленинградской области – 3:1. Хозяева открыли счет уже на седьмой минуте – отличился защитник Андрей Буйволов. На 19-й минуте преимущество команды «Тосно» укрепил нападающий Антон Заболотный. Однако на перерыв воронежцы уходили с надеждой на приемлемый для себя результат: на 38-й минуте один мяч отыграл латвийский полузащитник Иванс Лукьяновс. Интрига сохранялась до 65-й минуте, на которой Антон Заболотный реализовал пенальти и сделал счет крупным. «Факел» потерпел первое поражение в текущем первенстве и с 10 очками опустился на четвертую строчку в турнирной таблице. Впрочем, у команд, занимающих с первое по третье место (московское «Динамо», «Зенит-2» из Санкт-Петербурга и «Тосно») по 11 очков. Не знает поражений в ФНЛ пока ФК «Тамбов», впрочем, и победить ему опять не удалось: в домашнем матче с краснодарской «Кубанью» разошлись миром - 0:0. Тамбовский клуб с девятью очками занимает пятое место в таблице. Так что уже в следующем туре, 6 августа, любителей футбола ожидает не только первое дерби двух представителей Черноземья в ФНЛ – «Факел» принимает Тамбов», но еще и встреча соседей по турнирной таблице.