Тарифы ПАО «Т плюс» в Коми будут проверены

При планировании проверочных мероприятий службой Республики Коми по тарифам учтена информация о проведении в отношении руководства группы компаний ПАО «Т плюс» следственных действий, связанных с осуществлением ими регулируемой государством деятельности на территории республики.

Проведение службой Республики Коми по тарифам проверок деятельности всех действующих на территории Республики Коми организаций, входящих в структуру ПАО «Т плюс» (филиал Коми ПАО «Т плюс», ООО «Воркутинские ТЭЦ», АО «Коми энергосбытовая компания»), запланировано в 2016–2017 годах.

Результаты данных проверок будут учитываться службой при установлении соответствующих тарифов.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, которое регулирует порядок установления тарифов на тепловую и электрическую энергию, тарифы устанавливаются на календарный год и могут быть изменены только по основаниям, предусмотренным законодательством, в том числе при наличии материалов, указывающих на представление регулируемыми организациями в службу Республики Коми по тарифам недостоверных сведений для установления соответствующих цен (тарифов). Такие материалы могут быть получены в том числе от правоохранительных органов.

Напомним, в рамках нового уголовного дела о взятках «высшим должностным лицам» Коми на рекордные 800 млн руб. были задержаны топ-менеджеры группы «Ренова» — ее совладелец и управляющий директор Евгений Ольховик, а также глава «Т плюс» Борис Вайнзихер. Еще одним фигурантом стал экс-руководитель «Т плюс», и теперь уже экс-гендиректор «Вымпелкома» Михаил Слободин.

Подробнее об уголовном деле читайте в материале «Ъ» «В деле о взятках аресты и сделки».

Дарья Шучалина, Сыктывкар

Картина дня

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...