Помощник президента России Юрий Ушаков сказал, что саммит в «нормандском формате» состоится, если будут достойные темы для обсуждения. Об этом сообщает ТАСС. «Мы десять раз говорили, сто раз говорили, в зависимости от результатов, если будут результаты, достойные встречи лидеров, то естественно состоится саммит в "нормандском формате", а если нет, то работа будет продолжаться, она ведется активно по линии экспертов, по линии структур и так далее»,— заявил господин Ушаков.
Ранее президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель договорились активизировать усилия в «нормандском формате». Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что господин Порошенко готов контактировать с господином Путиным, если будет уверен в результативности решения вопросов.
Напомним, самопровозглашенные Донецкая народная республика (ДНР) и Луганская народная республика (ЛНР) объявили о прекращении огня в Донбассе в ночь на 15 сентября.
Подробнее о том, как в Донбассе вступил в силу режим тишины, читайте в материале «Ъ FM» «Накопились очень большая усталость и недоверие».